IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Andrew
сообщение 19.12.2012, 13:08
Сообщение #1


Мл. сержант
Иконка группы

легенда дорог
******

Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012




Репутация: 3


Andrew

Мл. сержант
Иконка группы
легенда дорог
******
Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012


Репутация: 3

Передняя ось КамАЗ

Передняя ось неразрезная, с поворотными кулаками вильчатого типа и цилиндрическими шквор­нями. В отверстии кулака 5 под шкворень 3 запрессованы подшипники 4 скольжения. От осевого перемещения шкворень 3 фиксируется клином 13 с гайкой. Отверстия в кулаке закрыты крышками 9 с прокладками, защищаю­щими подшипники от грязи и пыли. Для смазки подшип­ников предусмотрены масленки.

Между нижним торцом проушины балки и кулаком установлен опорный подшипник 6, состоящий из опорного кольца и шайбы, а между верхним торцом проушины балки и кулаком — шайбы, с помощью которых регулируют осевой зазор.

Верхний 11 и нижний 15 рычаги прикреплены к кулаку гайками со шплинтами. Углы поворота кулаков ограни­чивают упорные болты 8, которые при максимальном повороте упираются в бобышки балки 1 оси.

На цапфе кулака с помощью гайки, двух замковых шайб и контргайки закреплена ступица колеса, вращаю­щаяся на двух конических роликоподшипниках. Наруж­ный подшипник защищен от грязи и пыли крышкой сту­пицы, а внутренний — сальником, установленным в рас­точке ступицы. К фланцу ступицы прикреплен обод ко­леса, а к заднему торцу фланца — тормозной барабан.

Тормозной механизм переднего колеса смонтирован на суппорте, прикрепленном болтами к фланцу цапфы.

Рулевая трапеция, входящая в сборочный узел «Перед­няя ось», включает правый и левый рычаги поворотных кулаков и поперечную рулевую тягу. Шаровые пальцы поперечной рулевой тяги закреплены в гнездах рычагов поворотных кулаков гайками, застопоренными штиф­тами.

Передняя ось КамАЗ
Рис. 75. Передняя ось КамАЗ:

1 — балка передней оси; 2 — поперечная рулевая тяга; 3 — шкворень; 4 — подшипник скольжения; 5 — левый поворотный кулак; 6 — опорный подшипник; 7 — кольцо сальника; 8 — упор поворотного кулака; 9 — крышка кулака; 10 и 14 — сальники; 11 — рычаг поворотного кулака к тяге сошки рулевого механизма; 12 — регулировочные шайбы кулака; 13 клин шкворня; 15 — рычаг пово­ротного кулака к тяге рулевой трапеции.

Корневая статья

Ходовая часть КамАЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Прикрепленное изображение Передняя подвеска КамАЗ
Прикрепленное изображение КАМАЗ 65221 и КамАЗ-65222 - обзоры и отзывы владельцев
Прикрепленное изображение Двигатель КамАЗ 740, Блок цилиндров и головки КамАЗ
Сейчас: 19.4.2024, 3:27