IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Navi
сообщение 19.6.2014, 12:10
Сообщение #1


Сержант
Иконка группы

водитель-механик
***

Группа: консультанты
Сообщений: 173
Регистрация: 28.12.2011




Репутация: 7


Navi

Сержант
Иконка группы
водитель-механик
***
Группа: консультанты
Сообщений: 173
Регистрация: 28.12.2011


Репутация: 7

Volkswagen Crafter: Обзор, технические характеристики, отзывы и руководство для покупателей


Обзоры и чат владельцев, объявления: купить или продать Volkswagen Crafter.
Подпишитесь на эту тему! (опции - подписка на тему).


Volkswagen Crafter: Обзор, отзывы и руководство для покупателей

Доступны версии: фургон, фургон с двойной кабиной, микроавтобус, грузовой автомобиль без кузова, грузовой автомобиль без кузова с двойной кабиной, бортовой грузовик, самосвал, фургон с грузовым отсеком над кабиной водителя.

  • Возможные типы двигателя: 2,0 турбодизель, 109/136/143/163 л. с.
  • Загрузочный объем (м³) 7,5 – 17,0
  • Грузоподъёмность (кг) 1,044 – 2,693


Volkswagen Crafter: Обзор, отзывы и руководство для покупателей

Отзывы



У обновленного заднеприводного фургона Crafter от Volkswagen внешний вид намного менее агрессивен, чем у его предшественников, благодаря измененным очертаниям передней части автомобиля.
Данная модель претерпела значительные обновления по сравнению его предшественником и всей коммерческой дилерской сетью автомобилей VW, этот автомобиль является одним из лучших в своем деле. Для большого цельнометаллического фургона Crafter от Volkswagen в конце 2011 года была проведена промежуточная модернизация. Ушел в прошлое старый 2,5-литровый пятицилиндровый дизель, требовавший периодических инъекций смеси мочевины и воды под названием AdBlue для для контроля выбросов, вместо него появился впечатляющий 2,0-литровый четырехцилиндровый TDI дизель от VW.
Данный автомобиль выпущен в общей линейке малотоннажных грузовиков этого производителя, включающей в себя пикап Amarok.
Несмотря на то, что пятицилиндровые двигатели Crafter предыдущего поколения отвечали стандартам уровня выбросов Euro 5 – хоть и с добавлением AdBlue – и даже в некоторых случаях превосходили их, VW отправил их в историю. Их сменила линейка четырехцилиндровых 2,0-литровых TDI дизелей, имеющих поразительное сходство с двигателями Transporter, недавно представленного пикапа Amarok и даже странной модификации Caddy.

Crafter соответствует стандарту EEV (усовершенствованный экологически чистый автомобиль), а также Euro 5, он представлен на рынке в вариантах мощности двигателя 109 л.с., 136 л.с., 143 л.с. и 163 л.с. В последнем есть двойной турбонаддув, и он обозначается как BiTDI.

Все двигатели управляют задними колесами с помощью шестиступенчатой механической коробки передач. Crafter также доступен в варианте BlueMotion с низким уровнем выбросов в сочетании со всеми двигателями, кроме варианта с 136 л.с. К стоимости моделей Blue TDI идет надбавка в £ 300 по сравнению с эквивалентами без опции Blue, что очевидно.
Дополнениями к BlueMotion являются автоматическая система Stop / Start, более длительное передаточное число главной передачи на заднюю ось, круиз-контроль и подзарядка батареи от рекуперации энергии торможения. Наряду с сегментированием нового диапазона двигателя VW также воспользовался возможностью смягчить очертания передка у Crafter и внести несколько изменений в интерьер кабины.

Его уменьшенная по размеру решетка радиатора расположена между новыми блок-фарами с фарами дневного света в качестве стандарта.

Водитель и пассажиры в кабине и груз в кузове защищены стальными перегородками по всей высоте в качестве стандарта.

Водители, знакомые с Crafter первого поколения, будут чувствовать себя как дома и внутри его преемника. Здесь использована чуть более темная обивка, чтобы она могла дольше выглядеть солидно, а приборная панель претерпела изменения, чтобы походить на Transporter.

Интерьер кабины все еще строг, но при этом он эргономичен и правилен, и нет никаких сомнений в качестве сборки и отделки и высоком уровне используемых материалов. Запустите двигатель – и здесь совсем другая история. Бренчание пятицилиндрового дизеля ушло в прошлое, сменившись намного более тихим и плавным звучанием.

Volkswagen Crafter: Обзор, отзывы и руководство для покупателей

Чистая грузоподъёмность также была увеличена. Максимальная полная масса Crafter от 3,0 т до 5.0 т, грузовое пространство от 7,5 м³ до 17,0 м³ при валовой чистой грузоподъемности от 1 044 кг до 2 693 кг. Возможны короткая, средняя или длинная колесные базы, также есть опция Maxi, добавляющая 400 мм дополнительного заднего свеса к длинной колесной базе.
Производимый как грузовой автомобиль без кузова, грузовой автомобиль без кузова с двойной кабиной, а также фургон, семиместный фургон Kombi и микроавтобус, Crafter доступен в вариантах самосвал, бортовой грузовик и фургон с грузовым отсеком над кабиной водителя по программе Engineered to Go. Варианты для более специализированных приложений можно заказать в рамках программы Engineered for You. Утвержденные модели от Volkswagen также могут поставляться в целом ряде других модификаций, например, таких, как рефрижераторы.
Хорошо продуманный Crafter работает эффективно, тихо и экономично по расходу топлива, на дороге он более подвижен, чем его непосредственный предшественник, несмотря на то, что на нем установлен двигатель меньшего объема. Переключение передач не всегда проходит так гладко или так удобно, как должно быть, в отличие от Transporter – его младшего брата, а интерьер кабины остается скучным по внешнему виду, хотя и очень функциональным.

VW больше не производит Crafter; эту задачу взял на себя Mercedes-Benz. Crafter разделяет значительную часть своей ДНК со Sprinter из-за сделки по совместному проектированию, которая была заключена при первоначальном запуске этих двух модельных рядов. Приятно видеть, что в стандартную комплектацию входит трехлетняя гарантия без ограничения пробега. В рамках условий обслуживания VW LongLife сервисные интервалы зависят от того, как Crafter управляется и какие задачи он выполняет.

Промежуточную модернизацию Crafter можно считать настоящим успехом. Линейка новых двигателей с четырьмя цилиндрами несет с собой более высокий уровень работы, повышенный уровень экономии топлива и снижение затрат на обслуживание. Добавьте сюда экономичные по цене модели BlueMotion – и Crafter станет серьезным игроком на рынке фургонов.

##volkswagen-crafter##
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Navi
сообщение 19.6.2014, 12:13
Сообщение #2


Сержант
Иконка группы

водитель-механик
***

Группа: консультанты
Сообщений: 173
Регистрация: 28.12.2011




Репутация: 7


Navi

Сержант
Иконка группы
водитель-механик
***
Группа: консультанты
Сообщений: 173
Регистрация: 28.12.2011


Репутация: 7

Видеобзоры

1


2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Прикрепленное изображение Fiat Doblò Cargo - отзывы, объявления, руководство для покупателей и куплю-продам
Прикрепленное изображение Citroën Relay: Обзор, отзывы, объявления, руководство и куплю-продам (Ситроен Рилей)
Прикрепленное изображение Volkswagen Коммерческие автомобили
Сейчас: 17.4.2024, 0:19