Nissan представил новый пикап Nissan в этом году начнет продажу на европейском рынке своего нового пикапа под названием NP300. В отличие от Navara эта модель будет позиционироваться исключительно как коммерческий транспорт. Под капотом Nissan NP300 будет скрываться дизельный мотор объемом 2,5 л без турбонаддува (!), который выдает 133 л.с. и 304 Нм. Коробка передач будет только механическая. Nissan NP300 предложит покупателям несколько кабин: обычную 2-дверную 2-местную, 2-дверную, но 4-местную и удлиненную 4-дверную 5-местную. Грузоподъемность NP300 составит, между прочим, 3 тонны!
Hyundai хочет конкурировать с Lexus
Не исключено, что компания Hyundai все-таки решится пойти по пути своих японских коллег и начать производство люксовых автомобилей под новым премиум-брендом. Именно так в свое время поступили компании Toyota, Nissan и Honda, начать продавать в США модели под марками Lexus, Infiniti и Acura соответственно.
Известно уже и имя нового бренда – Genesis. Напомним, что именно так называются представленные совсем недавно новый роскошный корейский седан и заднеприводное купе. Genesis построен на принципиально новой заднеприводной платформе, а под его капотом скрывается самый большой двигатель в истории компании Hyundai. Этот мотор имеет 8 цилиндров и объем 4,6 л (380 л.с.). Помимо V8 под капот Genesis начнут ставить и 6-цилиндровые агрегаты объемом 3,3 л и 3,8 л (265 л.с. и 305 л.с. соответственно). Представители Hyundai заявили, что Genesis сможет конкурировать на рынке с такими автомобилями как Mercedes-Benz S-класса и BMW 7-серии. По крайней мере, эта машина обещает быть очень комфортабельной. В комплектацию Genesis войдут не только электроприводы всего чего только возможно, но и кожаный салон, круиз-контроль с возможностью контроля расстояния до впереди идущих автомобилей, очень дорогая музыкальная система Harman/Becker Lexicon и многое другое.
«АвтоВАЗ» начнет выпуск газовых машинНе исключено, что скоро Волжский автозавод начнет продажу экологически чистых автомобилей. По крайней мере, уже сейчас в Тольятти началась подготовка к проведению полного цикла испытаний модели Lada Priora CNG, которая в качестве основного топлива использует природный газ. Сможет эта машина ехать и на бензине, но запасы традиционного топлива будут невелики.
По данным ИА «Ladaonline», Волжский автозавод уже изготовил пять газовых Priora, которые проходят ресурсные испытания. А летом эти машины подвергнут краш-тестам для проверки безопасности баллонов с газом. Стали известны цены на GAZ Siber«ГАЗ» летом этого года, наконец-то, начнет производство автомобиля GAZ Siber. А сейчас стали известны цены на эту модель. По данным издания B&FM, самая простая версия Siber будет стоить 540 000 руб или порядка $23 000 по нынешнему курсу. Автомобили в дорогих комплектациях обойдутся в 640 000 руб. или $27 000.
Напомним, что изначально Горьковский автозавод хотел продавать Siber за $18 000, однако цена на машину уже успела подрасти. Но многие эксперты уверены, что Siber даже за $23 000 будет пользоваться спросом. По крайней мере, первое время. Предполагается, что на долю самой простой комплектации Siber будет приходиться 43% всех продаж модели. Еще 42% достанутся средней комплектации, а автомобили в максимальном оснащении займут 15% рынка.
От: AlaskaSer,   -
Вам может быть интересно:
Похожие темы:
« Вернуться
|