Опубликовано: Январь 6, 2012

Грузовики MAN семейства ТGM

Грузовики MAN семейства TGM средней тоннажности используются преимущественно для перевозок на небольшие расстояния, развозов грузов по городу, а также для работы в коммунальном хозяйстве, на строительных площадках, для перевозки грузов с большой удельной массой, а также в труднопроходимой местности.

 

Грузовики семейства TGM средней тоннажности

 

Грузовики семейства TGM выпускаются с 2006 года и заменили собой устаревшее семейство грузовиков ME 2000. Автомобили TGM выпускаются массой от 13 до 26 тонн, имеют 8 вариантов колесной базы - 3,575-6,175 метров. Это позволяет устанавливать кузова длиной от 3,9 до 8,1 метров. Грузовики TGM выпускаются на заводах в Стараховице и в Штайре, откуда они преимущественно экспортируются в Германию, Францию, Испанию, Италию и Великобританию.

Они оснащены 6-тицилиндровыми рядными турбодвигателями D08, мощность которых варьируется от 240 до 326 лошадиных сил. Эти двигатели отвечают экологическому стандарту Евро-4, благодаря использованию системы рециркуляции отработанных газов EGR. А благодаря системе снижения токсичности с использованием технологии MAN AdBlue, они соответствуют и более жестким требованиям стандарта Евро-5. Даже при низкой частоте вращение коленвала 6-тицилиндровые рядные дизели обеспечивают высокий крутящий момент. 6-тицилиндровый двигатель мощностью в 326 лошадиных сил оснащен системой 2-хступенчатого турбонаддува.

 

Грузовики MAN семейства ТGM (МЭН ТГМ)

 

В грузовиках TGM устанавливаются 9-ти ступенчатые коробки передач с механическим управлением Eaton, а также 12-тиступенчатые автоматизированные коробки передач ZF. Автоматизированные коробки позволяют осуществлять управление грузовиком и в ручном, и в автоматическом режиме. На колесах предусмотрены 2 варианта гипоидных передач - облегченная версия и усиленная, позволяющая буксировать прицепы со средней грузоподъемностью.

Грузовики MAN TGM (МЭН ТГМ) укомплектованы либо пневматической подвеской заднего или всех мостов, либо параболическими рессорами, имеющими резиновые опоры для задней и передней подвесок. Кабины для грузовиков имеют три варианта: короткая кабина, кабина с одним спальным местом и с двумя спальными местами. Кабины полностью идентичны с кабинами грузовиков TGL. Для условий, в которых необходимо максимальное сцепление с дорогой, например при строительных и снегоуборочных работах, специалистами была разработана и запущена в производство полноприводная версия грузовика, имеющая колесную формулу 4х4. В стандартной комплектации в этом грузовике привод переднего моста подключается принудительно, но по желанию заказчика, могут быть предусмотрены и другие варианты, например, полный привод с межосевым дифференциалом, оснащенным механизмом блокировки с пневмоприводом.

 

Грузовики MAN семейства ТGM (МЭН ТГМ)

 

Также за дополнительную плату может быть установлена электронная система, которая автоматически перераспределяет по осям величину крутящего момента, и осуществляет управление межосевым дифференциалом. Автомобили оснащены датчиками антиблокировочной системы дисковых тормозов, что позволяет определять скорость вращения колес. Выпускается улучшенная модификация EVB, где, благодаря дизельному тормозу-замедлителю, увеличивается эффективность тормозной системы. С помощью опции MAN BrakeMatic (устройство автоматического торможения), при движении машины со склона поддерживается постоянная скорость.

См. ещё: MAN




От: Bizon,  



самосвалы / грузовой форум
модельный ряд DAF Trucks NV / грузовые автозаводы / модельный ряд IVECO






Скрыть комментарии (отзывы) (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться

модели грузовых автомобилей MAN

MAN TGA MAN ТGM  MAN TGX/TGS  MAN TGL

 


Внимание! На этой странице не производится продажа грузовиков новых или бу. Раздел куплю/продам в подготовке к запуску! Информация носит ознакомительный характер. Точные характеристики того или иного грузового автомобиля можно узнать только в специализированных центрах!

Ваши заявки на покупку грузовых автомобилей, а также спрос/предложение на запчасти на открытом форуме rh2.ru >>

 Самые популярные разделы

 Магистральные тагачи
Дорожные самосвалы
Грузовые автофургоны
 
 
- Тягачи - Самосвалы- Автофургоны
 
« Грузовые автомобили MAN TGLТягачи MAN TGA (МЭН ТГА) - отзывы и обзоры »