Опубликовано: Январь 20, 2012

Грузовые автомобили Mersedes-Benz SPRINTER

Грузовые автомобили Mersedes-Benz SPRINTER

 

 

Грузовые автомобили Mersedes-Benz SPRINTER

 

Заднеприводный малотоннажный грузовик полной массой 3-5 тонн Mercedes-Benz Sprinter выпускается как бортовой грузовик, фургон и шасси. Крыша бывает высокая, низкая или средняя, варианты колесных баз - от 3,25 до 4,325 см, в кабине может быт один или два ряда сидений. Грузоподъемность грузовика может быть от 900 до 2710 кг, а объем - 7,5-15,5 кубометров. Грузоподъемность бортового Sprinter может составлять 840-2770 кг, кабина может быть однорядная или двухрядная. В первом случае площадь кузова составляет 5,8-8,7 кубометров, а во втором - 4,3-6,9 кубометров. В случае с шасси грузоподъемность будет составлять 1,035-3,03 тонны.

 

Грузовые автомобили Mersedes-Benz SPRINTER

 

Автомобили оборудуют турбодизелями мощностью 88-150 л. с. и объемом 2,2 л.; 6-тицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,5 литра и мощностью 258 л. с., а также 6-ти цилиндровым V-образным двигателем мощностью 184 л. с и объемом 3 литра. С бензиновым мотором устанавливается 5-тиступенчатая коробка передач, а с автоматическими моторами - 6-ти спуненчатая. Задняя подвеска зависимая, на параболическим рессорах, а передняя - независимая, с поперечной рессорой.

Колеса имеют дисковые тормоза с ABS. На автомобиле массой 4,6 тонн на заднем мосту устанавливают шины сверхширокие одинарные Supersingle, что позволяет устанавливать евро-поддоны поперек кузова.

На всех остальных автомобилях, на задних мостах используются сдвоенные шины. В машинах имеются антиблокировочная система, система распределения тормозных сил EBV, контроль курсовой устойчивости Adaptive ESP, экстренное торможение ВAS, противобуксовочная система ASR. Если в машине установлена механическая коробка передач, тогда используется система облегчения трогания AAS на спусках и подъемах (после снятия ноги с тормоза на нейтральной передаче и холостом ходу более 3-х секунд автомобиль автоматически выключается, и запускается только после того, как водитель нажмет на сцепление). Для работы в тяжелых дорожных условиях выпускаются автомобили, в которых все колеса являются ведущими.

Трансмиссия может иметь подключаемый передний мост, либо постоянный полный привод, а также раздаточную коробку с пониженной передачей.

 

Грузовые автомобили Mersedes-Benz SPRINTER

 

Ещё примеры:

Фургон-рефрижератор MERCEDES BENZ SPRINTER 313 2.2 CDI

Тентованный грузовик MERCEDES BENZ SPRINTER 315

Ссылки:

Грузовые автомобили Mersedes-Benz VARIO
Грузовые автомобили Mersedes-Benz Actros
Грузовые автомобили Mersedes-Benz UNIMOG
Грузовые автомобили Mersedes-Benz ECONIC
Грузовые автомобили Mersedes-Benz AXOR
Грузовые автомобили Mersedes-Benz ATEGO

 




От: Bizon,  



самосвалы / грузовой форум
модельный ряд DAF Trucks NV / грузовые автозаводы / модельный ряд IVECO






Скрыть комментарии (отзывы) (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться
« Семейство Mercedes-Benz Vito (Мерседес-Вито)Грузовые автомобили Mersedes-Benz VARIO (Меседес Варио), обзор »

Внимание! На этой странице не производится продажа грузовиков новых или бу. Раздел куплю/продам в подготовке к запуску! Информация носит ознакомительный характер. Точные характеристики того или иного грузового автомобиля можно узнать только в специализированных центрах!

Ваши заявки на покупку грузовых автомобилей, а также спрос/предложение на запчасти на открытом форуме rh2.ru >>