IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Natatutu
сообщение 17.11.2012, 12:21
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

водитель
**

Группа: консультанты
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012




Репутация: 2


Natatutu

Ефрейтор
Иконка группы
водитель
**
Группа: консультанты
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012


Репутация: 2

Для реконструкции Ленинского проспекта Москвой будет выделено восемнадцать миллиардов рублей
Департаментом по конкурентной политике г. Москвы объявлен государственный конкурс по реконструкции большей части Ленинского проспекта на протяжении от МКАДа к Садовому кольцу. Причем, на данные цели планируют выделить не менее 18,67 млрд. руб.

По проектной документации, работы будут проведены в районах Тропарево-Никулино, Проспект Вернадского, Якиманка, Обручевский, Гагаринский, Ломоносовский, Теплый стан, расположенные в Западном Центральном , а также Юго-Западном административном округе. Запланировано построение 8,7 км дорог в том числе с расширением проезжей части, боковых съездов общей протяженностью около 7,71 км, местных проездов протяженностью 12,51 километров, и туннель, эстакады и подходы, 3 подземных и 2 воздушных пешеходных перехода. Еще запланировано строительство ряда 2-х уровневых развязок, а также при пересечении с ул. Дмитрия Ульянова и Университетским проспектом, при пересечении с проспектом Ломоносова, а также при пересечении с улицами Обручева и Лобачевского. Самый долгий срок реализации работ составит максимум 2 года после заключения государственного контракта.

Помимо этого, департаментом строительства Москвы объявлен конкурс по строительству транспортной развязки в районе пересечения Волгоградского проспекта и МКАДа на Ю-В г. Москвы, с максимальной ценой госконтракта в 3 млрд. руб.

В соответствии с техническим заданием, есть план строительства левоповоротного съезда со стороны Волгоградского проспекта в сторону внешнего МКАДа с длиной 1,06 км, и левоповоротного съезда со стороны Новорязанского шоссе в сторону внутреннего МКАДа с длиной 960,4 м, а также правоповоротного съезда со стороны Волгоградского проспекта в сторону внутреннего МКАДа длиной 265 м. и правоповоротного съезда со стороны Новорязанского шоссе во внешнюю сторону МКАДа длиной 629 метров. Помимо этого, данный проект будет предполагать процесс реконструкции МКАДа длиной 1,886 км, с Новорязанским шоссе длиной 487 м. с Волгоградским проспектом с длиной 377 м. К тому же предусмотрено строительство бокового проезда с внутренней Кольцевой автодороги с длинной 551 м , а также проезда с внешней части МКАДа.

Максимальное время исполнения исполнение работы составит 1 год со времени заключения госконтракта. Как в том, так и в другом случае подведение итогов конкурса планируется на 21.12 2012 г.


по материалам: www.autotruck-press,ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Принимаем грунт V категории,от 1000 м3 по 45 рублей нал., возможен Б/Н.
Нужны 30 самосвалов 3-4 ох осники плечо 44-47 км. куб 200 рублей , работа на 6-12 месяцев Ленинградское шоссе
Ликвидации в Москве полос под общественный транспорт не будет
Сейчас: 20.4.2024, 14:22