IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Natatutu
сообщение 30.11.2012, 13:43
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

водитель
**

Группа: консультанты
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012




Репутация: 2


Natatutu

Ефрейтор
Иконка группы
водитель
**
Группа: консультанты
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012


Репутация: 2

Экологичный грузовик Renault получил обувку от Michelin

Грузовые автомобили Premium Optifuel от фирмы Renault теперь будут снабжаться новыми двигателями, с заявленной мощностью в 430 лс, и недавно разработанными шинами X Line Energy компании Michelin.

При работе по улучшению эффективности системы подачи топлива в тягаче Premium Optifuel, который был представлен в 2009г, инженерами компании Renault было принято решение уменьшить мощность и объем двигателей. Установка шины X Line Energy также нацелена на снижение расхода топлива.

Установка шин Michelin идет на обе оси тягача с размерностью 315/70R22.5. Существенным преимуществом в новых шинах является сниженное сопротивление качению. Это, по данным компании Renault, помогает снижать расход горючего на 0,74 л на каждые 100 километров. Тест, по которому определяли расход топлива, проводился на грузовике Premium Optifuel с сорокатонным грузом при скорости движения 80 км/ч.

Шины X Line Energy относятся к шинам Michelin для грузовых машин, с заниженным уровнем качения. Кроме экологичности, к положительным качествам этих шин можно записать повышенную износостойкость, высокий уровень комфорта передвижения и быстрый отклик на вращение руля. На настоящий момент данные шины имеются только в секторе первичной комплектации, однако компания заявляет, что в феврале 2013 г. данная модель будет выведена и на вторичный рынок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Прикрепленное изображение Седельные тягачи Renault Premium RUT - отзывы
Прикрепленное изображение В России новый автомобиль Renault Kangoo получил двигатель с дизельным топливом
Прикрепленное изображение Volvo и Renault под одной крышей
Сейчас: 20.4.2024, 9:19