IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Andrew
сообщение 7.12.2012, 1:37
Сообщение #1


Мл. сержант
Иконка группы

легенда дорог
******

Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012




Репутация: 3


Andrew

Мл. сержант
Иконка группы
легенда дорог
******
Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012


Репутация: 3

Обслуживание рулевого управления КамАЗ


При техническом обслуживании необходимо проверять крепление картера рулевого механизма, рулевой колонки, рулевого колеса, затяжку крепления сошки, затяжку контргайки регулировочного винта рулевого механизма и гаек крепления клиньев карданного вала, а также состояние шлангов гидросистемы; они не должны быть скрученными и иметь резкие перегибы.

Во время эксплуатации в случае необходимости осевой зазор подшипников рулевой колонки регулируют гайкой 8 (см. рис. 86). Момент затяжки ее 6—8 кгс*м.

Если по каким-либо причинам колонка рулевого управления разбиралась, то надо заменить в ней смазку. В обычных условиях эту операцию выполнять не надо.

Во всех случаях после сборки рулевого механизма (при его ремонте) надо следить за тем, чтобы осевое перемещение регулировочного винта 55 (см. рис. 89) было в пределах 0,02—0,08 мм.

В сроки, указанные в карте смазки, проверять уровень масла в бачке гидроусилителя и промывать фильтры насоса. Следует также проверять герметичность соединений маслопроводов.

Проверку уровня масла производить при прогретом двигателе.

Для гидроусилителя нужно применять только чистое отфильтрованное масло, указанное в карте смазки. Масло надо заливать через воронку с двойной сеткой и заливной фильтр, установленный в горловине бачка насоса гидроусилителя. При применении загрязненного масла быстро изнашиваются детали насоса и гидроусилителя.

При проверке уровня масла передние колеса автомобиля должны быть установлены прямо. Перед снятием пробки заливной горловины бачка насоса для проверки уровня масла, а также при доливке или смене его крышку надо тщательно очистить от грязи и промыть бензином. Масло надо доливать при работе двигателя на холостом ходу так, чтобы уровень его был между метками на указателе уровня масла.

Фильтр насоса гидроусилителя нужно промывать в бензине. В случае значительного засорения фильтра смолистыми отложениями его следует дополнительно промыть растворителем, применяемым при окраске автомобиля.

Корневая статья

Обслуживание систем управления КамАЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Прикрепленное изображение Колонка рулевого управления КамАЗ
Обслуживание передней оси и рулевого привода КамАЗ
Обслуживание крана управления КамАЗ
Сейчас: 20.4.2024, 16:41