IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Andrew
сообщение 11.12.2012, 19:14
Сообщение #1


Мл. сержант
Иконка группы

легенда дорог
******

Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012




Репутация: 3


Andrew

Мл. сержант
Иконка группы
легенда дорог
******
Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012


Репутация: 3

Обслуживание амортизаторов КамАЗ



Во время эксплуатации не требуется специально регулировать амортизаторы, надо только периодически проверять правильность их работы. При появлении на амортизаторе следов масла, свидетельствующих о подтекании его через уплотнения, следует подтянуть гайку резервуара, для чего необходимо снять амортизатор с автомобиля. Если и после подтягивания гайки течь жидкости не устраняется, нужно заменить сальник штока, а при наличии на штоке царапин и рисок и сам шток. При установке сальника следует иметь в виду, что больший наружный диаметр его должен быть обращен вниз, в сторону рабочего цилиндра. Только в этом положении обеспечивается нормальная работа маслоотражательных канавок сальника. Устанавливать новый сальник штока следует при помощи специальной конусной оправки, исключающей повреждение его рабочих кромок.

Для этого оправку надо надеть на резьбовой конец штока; наружный диаметр ее должен быть больше диаметра штока, но не должен превышать внутреннего диаметра направляющей.

Заменять жидкость нужно на снятом с автомобиля амортизаторе. В амортизатор можно заливать только амортизаторную жидкость (см. карту смазки).

Перед заливкой жидкости надо поставить амортизатор вертикально, закрепить нижнюю проушину, поднять шток в верхнее положение, отвернуть гайку резервуара и вынуть шток с поршнем; подготовить 0,475 л жидкости. Затем заполнить жидкостью рабочий цилиндр доверху, а оставшуюся часть слить в резервуар амортизатора; собрать амортизатор и установить на автомобиль.

При заливке жидкости необходимо следить за тем, чтобы в амортизатор не попали грязь, песок и т. д., которые приводят к быстрому износу деталей и выходу из строя амортизатора.

Разбирать и собирать амортизатор нужно в мастерских в условиях, полностью обеспечивающих чистоту. Без крайней необходимости разбирать амортизатор не следует.

В случае разборки клапанов правильность работы собранного амортизатора необходимо проверить на специальном стенде.

Корневая статья

Обслуживание подвески КамАЗ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Прикрепленное изображение Обслуживание шин КамАЗ
Прикрепленное изображение Обслуживание колес и шин КамАЗ
Обслуживание трансмиссии КамАЗ
Сейчас: 25.4.2024, 20:36