IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Andrew
сообщение 12.12.2012, 14:27
Сообщение #1


Мл. сержант
Иконка группы

легенда дорог
******

Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012




Репутация: 3


Andrew

Мл. сержант
Иконка группы
легенда дорог
******
Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012


Репутация: 3

Платформа автомобиля-тягача КамАЗ



На автомобиле мод. 5320 установлена металлическая бортовая платформа, состоящая из основания, шести бортов и каркаса с тентом.

Основание платформы — металлический каркас, кото­рый состоит из двух крайних профилей, обвязок и трех продольных усилителей, связанных семью поперечными балками. Обвязки, усилители и балки изготовлены из листовой стали толщиной 2,8—3 мм.

Борта платформы состоят из металлического каркаса и профилированной панели, изготовленной из листовой стали толщиной 1 мм. Боковые и задний борта откидные. Передний борт жестко прикреплен к основанию плат­формы. Между боковыми бортами имеются откидные стойки, закрепленные шарнирно в кронштейнах основа­ния. Стойки фиксируют в вертикальном положении спе­циальные болты. Кроме того, стойки стягиваются друг с другом цепью с натяжным устройством. Борта запи­раются угловыми и боковыми запорами. Регулировка запоров обеспечивает необходимый натяг бортов при запирании.

К поперечным балкам каркаса прикреплены болтами и хомутами два продольных деревянных бруса. Основание платформы в сборе с продольными брусьями прикреплено к лонжеронам рамы десятью стремянками. На каркасе платформы установлены восемь щитов, изготовленных из досок толщиной 34 мм и соединенных между собой металлическими профилями. Профили имеют скользящие прижимы, с помощью которых щиты закрепляют на про­дольных усилителях основания.

В бортах платформы сделаны гнезда для шести стоек каркаса тента. Между стойками тента установлены четыре продольные распорки. Стойки, кроме того, соединены дугами с распорками.

В передней части платформы, с левой стороны, раз­мещен инструментальный металлический ящик, закры­ваемый крышкой с запором. Шанцевый инструмент за­креплен под платформой специальными хомутами. На наружной стороне переднего борта прикреплен огне­тушитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Платформа автомобиля-самосвала КамАЗ
Прикрепленное изображение Соединительные головки автомобиля-тягача КамАЗ
Прикрепленное изображение КАМАЗ 65806. Тест драйв коммерческого седельного тягача.
Сейчас: 26.4.2024, 1:50