IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Andrew
сообщение 13.12.2012, 13:15
Сообщение #1


Мл. сержант
Иконка группы

легенда дорог
******

Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012




Репутация: 3


Andrew

Мл. сержант
Иконка группы
легенда дорог
******
Группа: консультанты
Сообщений: 1064
Регистрация: 6.10.2012


Репутация: 3

Тормозная система автомобиля КамАЗ



Автомобили оборудованы современными тормозными приборами, которые управляют рабочим (с раздельным приводом), стояночным, вспомогательным и запасным тормозами; устройствами для аварийного растормаживания стояночного тормоза, а также выводами для пита­ния других потребителей сжатым воздухом.

Автомобили-тягачи, предназначенные для работы с при­цепом или полуприцепом, оборудованы тормозными при­борами для подключения тормозной системы прицепа или полуприцепа с однопроводным или двухпроводным пнев­матическими приводами тормозных механизмов.

Рабочий, стояночный и запасной тормоза управляют тормозными механизмами, установленными на всех коле­сах автомобиля. В действие тормозные механизмы при­водятся с помощью тормозных камер типа 24, расположен­ных на передней оси, и тормозных камер типа 20, располо­женных на среднем и заднем мостах и выполненных как одно целое с пружинными энергоаккумуляторами. Во время движения автомобиля силовые пружины энерго­аккумуляторов сжаты под действием давления воздуха; при падении давления воздуха в цилиндрах энергоаккумуляторов силовые пружины приводят в действие тормоз­ные механизмы колес задней тележки.

Принцип действия вспомогательного тормоза основан на использовании компрессии двигателя (торможение двигателем) путем создания противодавления с помощью дроссельных заслонок в системе выпуска газов. Приме­нение вспомогательного тормоза значительно снижает нагрузку на тормозные механизмы автомобиля и увеличи­вает срок их службы.

При торможении автомобиля-тягача рабочим, стояноч­ным, вспомогательным или запасным тормозами одновре­менно затормаживаются также прицеп или полуприцеп.

Механизмы вспомогательного тормоза КамАЗ
Пневмопривод тормозных механизмов КамАЗ
Пневмоцилиндры КамАЗ
Тормозная камера с пружинным энергоаккумулятором типа 20
Тормозная камера типа 24
Тормозной механизм КамАЗ
Приборы пневмопривода КамАЗ

Корневая статья

Системы управления КамАЗ

##tormoznaya-sistema-avtomobilya-kamaz##
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Тормозная система прицепа и полуприцепа КамАЗ
Тормозная система прицепа и полуприцепа КамАЗ
Прикрепленное изображение Система питания КамАЗ
Сейчас: 26.4.2024, 2:07