IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Natatutu
сообщение 23.2.2013, 11:04
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

водитель
**

Группа: консультанты
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012




Репутация: 2


Natatutu

Ефрейтор
Иконка группы
водитель
**
Группа: консультанты
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2012


Репутация: 2

Уникальная модель самосвала для металлургии

Предприятием «Стройкомплект», которое является дилером автотранспорта фирмы Scania, была осуществлена поставка самосвала P420CB8x4EHZ, обладающего уникальными характеристиками и изготовленного специально по заказу одного из крупнейших металлургических предприятий Урала.

Данный самосвал создан специально для перевозок горячего шлака, чем и обусловлен ряд его уникальных характеристик. Благодаря конструкции кузова из стали высокой прочности, автомобиль можно использовать для перевозок шлака температурой до 590 градусов.

Процесс транспортировки шлака очень сложен и состоит из нескольких этапов. Вначале горячий шлак, раскаленный до температуры 400 градусов Цельсия, вывозят из домны на специальных вагоньетках. Они везут его до железнодорожного тупика, где шлак выливают в специальный шлакоотвал,
откуда он и погружается на самосвал, на котором и перевозится в место назначения.

Водители, которые будут осуществлять управление самосвалом, прошли учебный курс по работе со специализированной техникой компании Scania. Данный курс включал в себя как теоретическую, так и практическую часть: знакомство с устройством автомобиля, а также обучение управлению им с
учетом его особых технических характеристик.

На данный момент самосвал уже активно используется в работе металлургического предприятия и полностью выполняет все рабочие задачи. Через несколько месяцев специалисты предприятия смогут дать полную оценку его работе и сделать выводы о том, насколько он подходит для рабочего процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Платформа автомобиля-самосвала КамАЗ
Калькулятор самосвала (перевозок на самосвале)
Эксплуатация автомобиля – самосвала КамАЗ
Сейчас: 26.4.2024, 13:53