IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Kenworth
сообщение 4.5.2013, 9:11
Сообщение #1


Капитан
Иконка группы

водитель-механик
***

Группа: консультанты
Сообщений: 172
Регистрация: 6.8.2012




Репутация: 37


Kenworth

Капитан
Иконка группы
водитель-механик
***
Группа: консультанты
Сообщений: 172
Регистрация: 6.8.2012


Репутация: 37

Красногорский тяжеловоз. Полуприцеп-самосвал БЦМ-123.


Обзоры и чат владельцев, объявления: купить или продать полуприцеп-самосвал БЦМ-123.
Подпишитесь на эту тему! (опции - подписка на тему).

:
На машиностроительном заводе «Бецема» разработали трёхосный полуприцеп-самосвал БЦМ-123 с объёмом кузова в 30 куб. метров и задней разгрузкой, который предназначен для транспортировки инертных грузов.

Полуприцеп-самосвал БЦМ-123
:
Полуприцеп выпускается в двух вариантах высоты седельно-сцепного устройства: БЦМ-123 с высотой ССУ – 1250 мм и БЦМ-123М с высотой ССУ – 1450 мм. Остальные характеристики идентичны: нагрузка на ССУ – не менее 17 тонн, эксплуатация в составе автопоезда с трёхосными седельными тягачами (колёсная формула 6х4). Кузов не имеет теплоизоляции и подогрева. Передний, а также боковые борта кузова фиксированные. Задний наклонный борт снабжён механическим замком, сверху имеется ось вращения (на двух шарнирах). Подъёмом кузова «заведует» гидрооборудование Binotto итальянского производства. В его состав входит пятисекционный гидравлический цилиндр (с верхним креплением), который обеспечивает 45-ти градусный угол разгрузки. Сам кузов изготавливается из низколегированной стали 09Г2С. Для этого в заготовительном цехе металл раскраивают под требуемые геометрические размеры. Резка осуществляется высокоточной установкой плазменного раскроя листов Messer, которая предназначается для раскроя листовых материалов (максимальный размер 2х12 метров). Плюс данной резки состоит в том, что места реза не нуждаются в дополнительной обработке. Установка способна прорезать материал на глубину до 7 см. Далее раскроенные листы подъёмниками подаются на гибочный пресс (Beyeler) с ЧПУ, где заготовки приобретают требуемые формы.

Полуприцеп-самосвал БЦМ-123

Рядом с кузовным производством расположено производство рам. В основе рамы лежит пара продольных (сварных) лонжеронов, которые соединены между собой балками и траверсами. В базе самосвального полуприцепа монтируется дополнительный кронштейн, на который закрепляется запасное колесо тягача. На изготовление «хребтов» рам идет та же сталь, что и на кузова – 09Г2С. Изготовление рам «поручено» линии по автоматической сварке лонжеронов (Fronius), которая снабжена парой горелок и автоматически отслеживает конфигурацию лонжеронов. После сварки идёт дробеструйная обработка, где поверхность приобретает требуемую шероховатость для надёжного сцепления с краской. Далее рамы и кузова перемещают в камеры CWN для покраски. Там элементы полуприцепа окрашивают полиуретанакриловыми маслобензостойкими эмалями.

Все полуприцепы-самосвалы БЦМ-123 имеют трёхосную пневморессорную подвеску (BPW либо SAF – по выбору заказчика, возможен монтаж осей других производителей). Первая ось снабжена двухсторонним подъёмным механизмом Weweler (Голландия). Помимо этого, подвеска имеет функцию быстрого удаления воздуха из пневмобаллонов во время разгрузки. Тормозная система, естественно, пневматическая (двухпроводная), снабжена ABS и EBS, она может быть продуктом производства Knorr-Bremse либо Wabco. Тормозные механизмы – барабанные, рычаги разжимного кулака имеют автоматическую регулировку зазора (Haldex). Стояночный тормоз (пневматический) – на двух осях, привод от энергоаккумуляторов.


Фото с сайта:
www.cdminfo.ru
www.8e.ru

##полуприцеп-самосвал_бцм-123_btsm##
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Похожие темы
Прикрепленное изображение Полуприцеп-самосвал Шмитз - отзывы и куплю-продам
Прикрепленное изображение Полуприцеп-самосвал НЕФАЗ-9509-30 - отзывы и куплю-продам
Есть свободные 4 ОСНЫЙ САМОСВАЛ 22-24 КУБ.М., ПОЛУПРИЦЕП 30-35 КУБ.М., ЭКСКАВАТОР ПОГРУЗЧИК вывозим привозим... сыпучие патериалы (грунт, песок, щебен
Сейчас: 28.3.2024, 23:59