|
|
|
|
|
|
Опубликовано: Январь 16, 2013
ОАО «КАМАЗ» увеличивает производство и осваивает новые технологии Корпорация ОАО «КАМАЗ» - самый крупный автомобильный производитель Российской Федерации – подвел итоги своей деятельности за декабрь прошлого года и предварительные за 2012 год в целом.
За последний месяц 2012 года компанией было отгружено и продано запасных запчастей и другой продукции в ассортименте на 2 миллиарда рублей, изготовлено около 4000 машкомплектов.
По сравнению с прошлым годом, автогигантом было отгружено продукции больше, на 6% (51355) по выпуску машкомлектов.
Производство силовых агрегатов и двигателей увеличилось на 5% (54000). Освоение новых видов производства принесло компании в прошлом году около 13 миллиардов рублей, продажа запчастей в 2012 году превысила 14 миллиардов рублей.
В 2012 году предприятием было продано 47 300 грузовых автомобилей и спецтехники, на экспорт отгружено более 6000 автомобилей, остальные были проданы на Российском автомобильном рынке (современные модернизированные автомобили из общего числа продаж составляют 30%).
Полная производственно-финансовая деятельность завода за 2012 год будет объявлена позднее.
Напомним, производственная группа «КАМАЗ» занимает 16 место на мировом рынке по объемам выпуска тяжелых автомобилей.
Сейчас компания работает над освоением новых видов производства, готовится проект к переходу на более современный модельный ряд. К 2014 году завод планирует выпускать машины с новыми кабинами.
От: AlaskaSer,  
самосвалы /
грузовой форум / DAF Trucks NV
Скрыть комментарии (отзывы) (0)
Похожие темы:
« Вернуться
|
|
|
Самые популярные разделы |
|
|
|
|