Опубликовано: Январь 24, 2012

Beijing Automobile Works Co.

 

Beijing Automobile Works Co.

 


Beijing Automobile Works Co. (BAW) - китайская корпорация, занимающаяся производством автомобилей.

BAW была организована в 1958 году и являлась второй компанией в Китае, которая занималась производством автомобилей. С 2001 года совместно с цехом по автосборке Beijing была образована корпорация, которая получила название Beijing Automobile Works Co., Ltd.
Деятельность компании

В Пекине BAW - одна из самых крупных автомобильных компаний. Сферой ее деятельности является производство и реализация пикапов, легковых внедорожников, мини-ванов и специальных автомобилей. Корпорация производит собственный модельный ряд автомобилей в 150 комплектациях. Кроме того, BAW официально снабжает армию Китая военными автомобилями. Она выпускает автомобиль-амфибию "Amphicar".

Главный офис корпорации находится в Пекине, в районе Chaoyang. Компания имеет два завода по производству. Первый находится в районе Shunyi, а второй - в Chaoyang. Общая производительность заводов оставляет 100 тысяч автомобилей в год.

Вся продукция компании соответствует гражданским стандартам качества 9001:2000, и сертификатам военного качества GJB/9001-2000. Компания завоевала успех и на Китайском рынке, и на мировой автомобильном рынке. Она имеет дистрибьютерскую сеть в 60 странах.

О компании

На отечественном рынке компания «БАУ Мотор Корпорэйшн» функционирует с 2006 года в качестве эксклюзивного дистрибьютора автотехники BAW. В последующие 5 лет «БАУ Мотор Корпорэйшн» сумела прочно укрепиться на рынке автомобильной техники и сумела построить конкурентоспособную сеть по сервису и сбыту. Партнерами компании являются 103 станции техобслуживания, 70 дилеров и множество точек розничных продаж запчастей. Чтобы максимально соответствовать запросам рынка, было внесено несколько доработок в конструкцию автомобилей, что позволило улучшить их эксплуатационные и технические характеристики. На продвижение бренда в регионах России было инвестировано более 30 миллионов рублей.

В России представлено 4 базовые модели автомобилей BAW: BAW 3346 Фenix, грузоподъемностью 3тонны, BAW 33462 Фenix грузоподъемностью 1,3тонны, малый автобус BAW 2245 Street (38 мест для пассажиров), BAW 33463 Tonik грузоподъемностью 0,99 тонн.
В России в последние годы подобные автомобили пользуются широким спросом. В своих моделях компания применяет разнообразную линейку надстроек, которые можно устанавливать на различные шасси: фургоны разного назначения, автомобили КМУ, самосвалы, эвакуаторы и др.

Автобус BAW 2245 Street обладает оптимальной вместимостью для городских пассажироперевозок - 38 мест, что прекрасно соответствует потребностям российского рынка. В автобусе кузов разработан конструкторами компании «БАУ Мотор Корпорэйшн» и собран из отечественных комплектующих.
Все автомобили компании «БАУ Мотор Корпорэйшн» производятся в России, а с 2010 года им присваиваются российские vin-номера.
После проведенного тщательного анализа российского рынка коммерческой техники, и учитывая постоянно растущий спрос на автомобили BAW, китайский и российский производители приняли решение организовать совместное производство.

Переговоры о создании совместной компании между китайской корпорацией BAIEC и компанией «БАУ МК» велись с 2009 года. Планировали создать завод в Ульяновске по производству автомобилей.

Решающими факторами для создания совместного производства стали такие перспективы: возможность значительно повысить качество производимой продукции, высокий технический и научный кадровый потенциал страны, перспектива весомого вклада в процесс технического перевооружения и модернизацию российского автомобильного рынка.

Таким образом, 19.07.2011 года был подписан договор представителями компаний BAIEC и «БАУ Мотор Корпорэйшн», с целью создания совместного производственного предприятия. Новый завод станет одним из самых крупных автомобилесборочных производств России. К 2015 году планируется открытие завода, мощностью 40-60 тысяч единиц продукции ежегодно. В строительство завода будет вложено 5 миллиардов рублей. Производственная площадка завода составит 13 Га, на ней будут собираться автомобили. Уже готово административное здание завода, сформирована логистическая сеть, подготовлены три цеха для конвейеров, подведена инфраструктура.

Ко времени выхода завода на полную производственную мощность, будут выпускаться такие модельные ряды: грузовые автомобили тоннажностью от 1 до 10 тонн, легковые автомобили и малые и средние автобусы.

История

Июнь 2004 - был подписан договор между корпорацией BAIC и АМС-ГРУПП;
Март 2006 - основание ООО «БАУ МК»;
Октябрь 2006 - начало реализации;
Март 2007 - решение основать сборочное производство в Ульяновске;
Январь 2008 - организация производства автомобилей BAW в Ульяновске;
Февраль 2009 - на грузовики BAW стали присваивать российский VIN-номер;
Июль-август 2010 - производство новых автомобилей: автобусов BAW 2245 Street и автомобилей BAW 33463 Tonik;
Июль 2011 - подписание договора между BAIEC и «АМС-Авто» о создании общего производственного предприятия на базе ООО «БАУ МК»;

История BAW (Пекин)

  • 1953 - основание BAW;
  • 1961 - выпущен военный внедорожник;
  • 1982 - изготовление легких автобусов и грузовиков;
  • 1984 - создание корпорации Beijing Jeep, Ltd. (BJC);
  • 1987 - организация Beijing Automobile and Motorcycle United company;
  • 1994 - основание Beijing Automobile Assembly (BAA) по производству легких внедорожников;
  • 1997 - в результате слияния с 99 китайскими компаниями организована Beijing Foton;
  • 2001 - слияние с Beijing Automobile Assembly;
  • 2010 - уровень выпуска продукции достиг 1,5 миллиона единиц.

Beijing Automobile Works Co.

Тип акционерное общество (AG; немец.)
Отрасль автомобилестроение
Основан 1958
Сайт
www.chinabaw.cn
Расположение распределённая компания
Продукция лёгкие грузовики, автобусы, легковые автомобили,
внедорожники (в том числе военные),

 

История компании

Beijing Automobile Works была основана в 1958 году и стала второй автомобилестроительной компанией в Китае. В 2001 году она слилась с автосборочным цехом Beijing и была образована корпорация Beijing Automobile Works Co., Ltd (BAW).

Деятельность компании

Компания BAW считается одним из самых крупных автомобилестроительных производств в Пекине. Ее сфера деятельности включает развитие, производство и продажу легковых внедорожников, пикап, мини-ван, легких грузовиков и специальных автомобилей. BAW выпускает свой модельный ряд автомобилей более чем в 150 комплектациях. Корпорация BAW является официальным поставщиком армии Китая и выпускает также специальные военные автомобили, например, автомобиль-амфибию "Amphicar".

Главный офис BAW находится в районе Chaoyang (Пекин). Производственные площади размещаются на двух заводах: один находится в районе Chaoyang, второй — в районе Shunyi. Производительность — 100 000 автомобилей в год. Обширная дистрибьюторская и сервисная сеть BAW покрывает весь Китай.

На BAW была установлена система контроля качества и прошла сертификацию по ISO 9001:2000 (стандарты гражданского качества) и GJB/9001-2000 (стандарты военного качества). После успеха на местном автомобильном рынке, компания BAW вышла за пределы Китая и организовала широкую дистрибьюторскую сеть в более 60 странах мира. И имеет филиалы в Южной Африке, Кубе, России, Зимбабве.[3]
Производимые автомобили

Производственная мощность заводов — 100000 автомобилей в год.

Концерн BAW производит:

  • внедорожные автомобили (Luba, Qishi, Jeep)
  • лёгкие грузовики
  • пикапы (Luling, Luling SUV)
  • лёгкие автобусы (Haice, Ambulunce)
  • военные автомобили

 

BAW в России

С 2008 года в России налажена сборка легких грузовиков и автобусов на предприятии Baw-Rus Motor Corporation в Ульяновске. В будущем планируется выпуск легковых автомобилей, автобусов малого и среднего класса и грузовых автомобилей грузоподъёмностью от 1 до 10 тонн со множеством спецнастроек.


 




От: YriyKurilo,  



самосвалы / грузовой форум
модельный ряд DAF Trucks NV / грузовые автозаводы / модельный ряд IVECO






Скрыть комментарии (отзывы) (1)

oleluk0e   Рейтинг: 40  Август 10, 2018


Друзья, если вы владелец BAW какой-либо марки, оставьте ваш отзыв о вашем грузовике к соответствующей модели на нашем форуме. Войти можно использую ваш аккаунт вконтакте или фейбуке, просто нажав на кнопку соцсети в один клик. Спасибо! beer.gif

  1



Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться
« Sinotruk (Синотрак) China National Heavy Duty Truck Co. - производитель грузовиковКонцерн Isuzu Motors Ltd., модельный ряд »

 Самые популярные разделы

 Магистральные тагачи
Дорожные самосвалы
Грузовые автофургоны
 
 
- Тягачи - Самосвалы- Автофургоны