Внимание! Объявление может быть просрочено. Если да - сообщите в комментарии!
Опубликовано: Март 17, 2022

Опасность установки зимних покрышек на одну ось

Со скорым приближением зимнего периода у каждого владельца авто появляется необходимость поиска зимних шин для автомобиля.

Многие водители неоправданно уверены в том, что зимние шины необходимы только для того, чтобы начать движение или затормозить, извлекая из этого вывод об оправданности установки зимних шин только на ведущую ось. Опытные автолюбители, которые немного лучше других посвящены в принципы действия отдельных деталей и систем авто, по крайней мере, системы тормозов, наверняка знают о том, что торможение сперва осуществляется передней осью, задняя ось начинает тормозить лишь спустя некоторое время.

Кроме того, именно передняя ось берет на себя намного более внушительную часть тормозного усилия, отсюда «сведущие» водители делают вывод о том, что все без исключения шины нужно менять только у машин с ведущей задней осью, в то время как машинам с передними ведущими достаточно одной пары на переднюю ось. Смысл использования зимних шин не ограничивается необходимостью сдвинуться с места и притормозить, резина обеспечивает надежный контакт покрышек и дороги, а это главное условие устойчивости машины при движении.



Если же Вам надоела определенность в жизни, и Вы хотите попробовать неожиданные вращения машины, тогда замена только одной пары зимних шин это как раз то, что Вам нужно. Ну а если проверка улыбчивости судьбы на каждом перекрестке не будоражит Ваше сознание, тогда следует отказаться от подобной экономии денег, которая с большой долей вероятности выльется во внушительную сумму за детали и работу специалистов из автомастерской или, что по-настоящему ужасно, в угрозу для здоровья и жизни.

Искренне надеюсь, что подобные аргументы весьма убедительны, и у Вас появилась мысль о приобретении шин на все четыре колеса, но позвольте сделать небольшое уточнение – покупать надо пять. Запаску тоже следует обуть в соответствующую сезону резину, дорога – дама непредсказуемая, и насколько далеко от станции технического обслуживания может случиться прокол шины, заранее узнать соответственно нельзя.




От: YriyKurilo,  



самосвалы / грузовой форум
модельный ряд DAF Trucks NV / грузовые автозаводы / модельный ряд IVECO






Скрыть комментарии (отзывы) (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться

 Самые популярные разделы

 Магистральные тагачи
Дорожные самосвалы
Грузовые автофургоны
 
 
- Тягачи - Самосвалы- Автофургоны
 
« Новый автомобиль CR-V от Honda – вперёд в будущее