Опубликовано: Ноябрь 16, 2023

Что такое tandem (тандем) на грузовике?

Tandem - это термин, который может относиться к различным видам механизмов и транспортных средств. Однако, если речь идет о грузовиках, то "тандем" обычно означает наличие двух осей на грузовике с установленными рядом колесами. Вот несколько характерных особенностей грузовиков с тандемной осью:
  • 1. Грузоподъемность: Тандемные грузовики обладают повышенной грузоподъемностью благодаря наличию дополнительной оси, что делает их подходящими для перевозки тяжелых грузов.
  • 2. Устойчивость: Дополнительная ось способствует увеличению устойчивости грузовика при перевозке грузов, особенно на неровных дорогах.
  • 3. Тормозная система: Тандемные грузовики часто оснащаются усиленной тормозной системой, что повышает безопасность при перевозке крупных грузов.
  • 4. Эффективность: За счет распределения нагрузки между осями тандемные грузовики могут обеспечивать более равномерный износ шин и улучшенное управление нагрузкой.
  • 5. Доступность: Грузовики с тандемной осью часто доступны в различных вариантах и могут использоваться для различных видов грузоперевозок, что делает их универсальным выбором для многих перевозчиков.



От: Admin,  



самосвалы / грузовой форум
модельный ряд DAF Trucks NV / грузовые автозаводы / модельный ряд IVECO






Скрыть комментарии (отзывы) (0)


Ваше имя:
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру). Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:



« Вернуться
« Топливозаправщики - популярные модели с фото

Внимание! На этой странице не производится продажа грузовиков новых или бу. Раздел куплю/продам в подготовке к запуску! Информация носит ознакомительный характер. Точные характеристики того или иного грузового автомобиля можно узнать только в специализированных центрах!

Ваши заявки на покупку грузовых автомобилей, а также спрос/предложение на запчасти на открытом форуме rh2.ru >>